Развитие

Работают кружки и секции
  • Программа «От рождения до школы»

    Коллектив профессиональных педагогов, имеющих многолетний стаж и богатый опыт обеспечивает полную занятость каждого ребёнка в течение дня.
  • Обучение и воспитание

    Для дополнительного развития у нас работают кружки и секции:

    • изобразительное искусство
    • театральная студия
    • студия современного танца
    • плавание
    • шахматы
    • каратэ
    • кружок освоения базового английского
  • Все занятия проводятся в игровой форме. В программу включены праздники, веселые утренники,творческие вечера, кукольные спектакли и театральные постановки. Большое внимание мы уделяем интеллектуальному развитию малышей и формированию личностных качеств уже в таком раннем возрасте. По выходу из стен детского сада каждый ребёнок должен быть готов к школьной поре и уметь принимать самостоятельные решения, а также аргументировать их.

  • Расписание непосредственно-образовательной деятельности

  • Младшая группа 16 занятий по 15 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Физическая культура 09.30-09.45
    2. Коммуникация: развитие речи 11.00-11.15
    3.Художественно творчество: Лепка/аппликация 15.15-15.30
    4. Сенсорная комната 15.40-16.10
    Средняя группа 21 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Окружающий мир 09.10-09.30
    2. Физическая культура 11.00-11.20
    3. Художественное творчество: Лепка/аппликация 16.00-16.20
    4. Логопед — в течение дня
    Старшая группа 26 занятия по 25 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Окружающий мир 10.00-10.25
    2. Физическая культура 10.35-11.00
    3. Восприятие художественной литературы 11.10-11.35
    4. Художественное творчество: Лепка/аппликация 15.30-15.55
    5. Логопед — в течение дня
    Компенсирующая группа 22 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Окружающий мир 09.30-09.50
    2. Физическая культура 10.00-10.20
    3. Художественное творчество: Лепка/аппликация 15.10-15.30
    4. Дефектолог — в течение дня

    Младшая группа 16 занятий по 15 мин. (перерыв 10 мин.)
    1.Формирование элементарных математических представлений 09.30-09.45
    2.Психолог 09.55-10.10
    3. Музыка 16.00-16.15
    Средняя группа 21 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Психолог 09.10-09.30
    2. Формирование элементарных математических представлений 09.40-10.00
    3. Английский язык 11.00-11.20
    4. Музыка 15.40-16.00
    Старшая группа 26 занятия по 25 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Английский язык 10.00-10.25
    2. Психолог 10.35-11.00
    3. Формирование элементарных математических представлений 11.10-11.35
    4. Коммуникация: Развитие речи. 11.45-12.10
    5. Музыка 15.10-15.35
    Компенсирующая группа 22 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Формирование элементарных математических представлений 09.30-09.50
    2. Нейропсихологическая коррекция 10.00-10.20
    3. Сенсорная комната «Волшебный мир» 15.10-15.30
    4. Музыка (Логоритмика) 16.40-17.00

    Младшая группа 16 занятий по 15 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Физическая культура 09.30-09.45
    2.Окружающий мир 11.00-11.15
    3. Изобразительное творчество: Рисование 15.15-15.30
    Средняя группа 21 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1.Коммуникация: развитие речи 09.10-09.30
    2.Сенсорная комната «Волшебный мир» 09.40-10.00
    3.Физическая культура 11.00-11.20
    4. Изобразительное творчество: Рисование 15.30-15.50
    5.Дефектолог — в течение дня
    Старшая группа 26 занятия по 25 мин. (перерыв 10 мин.)
    1.Подготовка к школе 10.00-10.25
    2.Физическая культура 10.35-11.00
    3.Коммуникация: Развитие речи 11.10-11.35
    4. Художественное творчество: Рисование 15.30-15.55
    5. Сенсорная комната 16.05-16.30
    Компенсирующая группа 22 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1.Сказкотерапия 09.30-09.50
    2.Физическая культура 10.00-10.20
    3.Трудовая деятельность: Конструирование/ Ручной труд 15.10-15.30
    4. Восприятие художественной литературы 15.40-16.00
    5. Дефектолог — в течение дня

    Младшая группа 16 занятий по 15 мин. (перерыв 10 мин.)
    1.Восприятие художественной литературы 09.30-09.45
    2.Пескотерапия «Песочная фантазия» 11.00-11.15
    3. Музыка 16.00-16.15
    Средняя группа 21 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1, Восприятие художественной литературы 09.10-09.30
    2. Английский язык 11.00-11.20
    3. Музыка 15.40-16.00
    4. Пескотерапия «Песочная фантазия» 16.10-16.30
    Старшая группа 26 занятия по 25 мин. (перерыв 10 мин.)
    1.Английский язык 10.00-10.25
    2.Приобщение к социокультурным ценностям 10.35-11.00
    Этика/ Эстетика
    3. Трудовая деятельность: Конструирование/Ручной труд 11.10-11.35
    4. Речевая и коммуникативная деятельность 11.45-12.10
    5. Музыка 15.10-15.35
    Компенсирующая группа 22 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Развитие речи(логопед) 09.30-09.50
    2. Су-Джок Терапия 10.00-10.20
    3. Музыка 16.40-17.00
    4. Психолог — в течение дня

    Младшая группа 16 занятий по 15 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Трудовая деятельность: Конструирование/ Ручной труд 09.30-09.45
    2. Физическая культура: обучение спортивным играм и упражнениям (на улице) 10.00-10.15
    3. Восприятие художественной литературы 16.00-16.15
    Средняя группа 21 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Восприятие художественной литературы 09.10-09.30
    2. Физическая культура: обучение спортивным играм и упражнениям (на улице) 10.30-10.50
    3.Трудовая деятельность: Конструирование/Ручной труд 15.30-15.50
    4. Логопед — в течение дня
    Старшая группа 26 занятия по 25 мин. (перерыв 10 мин.)
    1. Физическая культура: обучение спортивным играм и упражнениям (на улице) 09.30-09.55
    2. Подготовка к школе 10.00-10.25
    3. Восприятие художественной литературы 10.35-11.00
    4. Пескотерапия «Песочная фантазия» 11.10-11.35
    5. Изобразительное творчество: Рисование 15.30-15.55
    6. Дефектолог — в течение дня
    Компенсирующая группа 22 занятий по 20 мин. (перерыв 10 мин.)
    1.Восприятие художественной литературы 09.30-09.50
    2.Пескотерапия «Песочная фантазия» 10.00-10.20
    3. Физическая культура: обучение спортивным играм и упражнениям (на улице) 11.00-11.20
    4. Изобразительное творчество: Рисование 15.10-15.30
    5. Дефектолог — в течение дня

  • Режим дня

    Приём, осмотр, игры, ежедневная утренняя гимнастика, дежурство7.00-8.30
    Подготовка к завтраку, завтрак8.30-8.55
    Игра, самостоятельная деятельность8.55-9.10
    Организованная образовательная деятельность
    (Длительность образовательной деятельности детей зависит от возраста: от 15 до 30 мин. каждое занятие)
    9.10-9.50
    9.50- 10.30
    10.30-11.10
    Игры, подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдение, труд)
    (длительность прогулки зависит от возраста детей)
    11.10-12.20
    Подготовка к обеду, обед12.20-13.00
    Подготовка ко сну, дневной сон 13.00-15.00
    Постепенный подъём, воздушные, водные процедуры15.00-15.20
    Подготовка к полднику, полдник15.20-15.35
    Игры, подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдение, труд)15.35-16.35
    Свободная игровая деятельность16.35-17.20
    Подготовка к ужину, ужин17.20-17.40
    Организованная образовательная деятельность по подгруппам (продолжительность от 6 до 10 мин. каждое).
    Самостоятельная деятельность.
    17.40-17.50
    Индивидуальное занятия (психолог, дефектолог, логопед)17.50-18.20
    Подготовка к прогулке, прогулка18.20-20.00
    Уход домой20.00